ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 июня 2012, 17:04

Шишкина: Учителя стали участниками махинаций

Депутат Законодательного Собрания Марина Шишкина, которая вместе с Максимом Резником объявила о создании движения "Гражданин Учитель", считает недопустимой ситуацию, сложившуюся в российской системе образования. По ее словам, главная цель создаваемого движения, оградить педагогов от принуждения участвовать в фальсификации выборов.

- Я считаю, что грубейшая деформация произошла когда школа вошла в избирательный процесс. Не просто территориально, а когда именно директор и педагог стал участником избирательного процесса. Они стали участниками махинаций, - констатирует Шишкина.

Как пояснила депутат, профессор Марина Шишкина, движение "Гражданин Учитель" окажет нуждающимся педагогам юридическую помощь. При этом новая организация будет отстаивать права учителей вне зависимости от их политической позиции.

В числе конкретных задач движения защита педагогов (школьных и вузовских) от вмешательства политической конъюнктуры в их профессиональную деятельность, пресечение массового вовлечения педагогов в процесс организации выборов, формирование общественного мнения, осуждающего попытки вмешательства политики в работу учителей. В ближайшее время "Гражданин Учитель" обзаведется собственным интернет-сайтом.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама