ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 июня 2012, 13:56

<html><b>В Петербурге будет создано отделение "Левого альянса"</b></html>

11 июня в Санкт-Петербурге пройдет учредительная конференция регионального отделения Российского социал-демократического движения "Левый альянс". Программу движения представят его учредители – депутаты Госдумы Дмитрий Гудков и Илья Пономарев. Конференция начнется в 14.00 в гостинице "Октябрьская" (Лиговский пр., д. 10, регистрация участников с 13.30), сообщил ЗАКС.Ру лидер петербургского отделения "Молодых социалистов" Андрей Давыдов, член оргкомитета конференции.

По словам Давыдова, в учредительной конференции, помимо депутатов Госдумы Дмитрия Гудкова и Илья Пономарева,  примут участие представители партий "Справедливая Россия" и КПРФ, а также "Левого фронта", Союза Коммунистической Молодежи, РСДСМ, "Трудовой России" и "Молодых социалистов" и других общественных и политических объединений.

"Левый альянс" был создан 24 апреля 2012 года. Его учредителями стали Геннадий и Дмитрий Гудковы, Илья Пономарев, Елена Лукьянова, Михаил Делягин и другие. Они определяют новое движение как "социал-демократический союз". Надпартийная организация должна стать ответом власти, которая сейчас инициирует создание "сотни тусовочных партий" для того, чтобы раздробить левый фланг". Целью движения является создание единой платформы, консолидация и сплочение левых сил России.

Также, по словам Давыдова, 10 июня в кафе "James Cook" (Шведский, 2) пройдут дебаты Дмитрия Гудкова и главы Василеостровского районного отделения "Единой России" Валерия Федотова, посвященные новому закону о митингах. Начало дебатов – в 19:30.

11 июня Дмитрий Гудков и Илья Пономарев проведут в 11:00 встречу с блогерами в "Буквоеде" на Невском, 46, а после учредительной конференции, в 17:00, отправятся в оппозиционный лагерь на Исаакиевскую площадь.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама