ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 июня 2012, 18:30

<html><b>Следственный комитет не хочет судить главу Мурино</b></html>

Следственный комитет отказался от возбуждения уголовного дела по факту растраты бюджетных средств чиновниками муниципального образования Мурино Ленинградской области. Об этом ЗАКС.Ру сообщил руководитель следственного отдела Всеволожского района СУ СК России по Ленобласти Сергей Веретенников.

Напомним, с марта по июнь 2012 года проводилась следственная проверка, предметом которой стали деловые поездки главы муниципального образования Мурино и по совместительству главы местной администрации Валерия Гаркавого в 2010-2011 году в страны Западной Европы вместе с сотрудниками. По некоторым  свидетельствам, в ходе ряда визитов не проводилось ни одной встречи и не было заключено никаких договоров.

Кроме того, в одной из поездок, организованной за счет бюджета муниципального образования, кроме депутатов муниципального совета участвовали также сотрудники администрации. По совпадению, у одной из сотрудниц во время поездки в Испанию случился день рождения.  
 
- В возбуждении уголовного дела отказано по причине отсутствия в действиях Гаркавого состава преступления, - сообщил ЗАКС.Ру Веретенников.

Ранее сообщалось, что результатом проверки могло стать возбуждение уголовного дела по ст. 160 УК - присвоение или растрата имущества и ст. 285 - злоупотребление должностными полномочиями.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама