Губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко подписал закон "О выборах высшего должностного лица Санкт-Петербурга - губернатора Санкт-Петербурга".
Как сообщается на сайте Законодательного Собрания, подпись на документе Полтавченко поставил 26 июня.
Согласно закону, губернатор Санкт-Петербурга избирается прямым тайным голосованием на 5 лет. Одно и то же лицо может избираться на этот пост дважды.
Кроме того, зарегистрированными на выборах губернатора могут быть кандидаты, которых поддержат 10% от общего числа депутатов муниципальных советов городских муниципальных образований. Также кандидат не может быть беспартийным и самовыдвиженцем.
Закон, предложенный "Единой Россией", был принят городскими парламентариями в третьем чтении 20 июня. В первом чтении (30 мая) за него проголосовало всего 27 человек, при численности депутатского корпуса в 50 человек.
Новости 29 июня 2012, 13:09
Материалы по теме
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -

