Более 800 человек посетили за четыре дня приёмный пункт гуманитарной помощи, организованный Межрегиональным общественным движением сторонников Григория Явлинского и партии "Яблоко".
Как сообщает пресс-служба партии, в кооперации с ассоциацией "Наблюдатели Петербурга" для пострадавших от наводнения в Крымске уже собрано и отправлено два грузовых автомобиля гуманитарной помощи.
Штаб продолжит работать как минимум до понедельника, 16 июля.
Наиболее необходимы сейчас: предметы гигиены, чистящие и моющие средства, постельное бельё, корма для животных и продукты длительного хранения.
Напомним, сегодня ранее глава комитета по социальной политике Александр Ржаненков сообщил, что накануне правительством было отправлено 24 тонны груза, в том числе около 10 тонн одежды, 500 кг обуви, бытовые приборы. Кроме того, на счет "Красного креста" для помощи пострадавшим в Крымске из Петербурга было переведено 47 млн рублей.
Новости 13 июля 2012, 14:59
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -