ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 января 2004, 14:00

Депутаты признали неудовлетворительным ответ Матвиенко на запрос Алексея Ковалева

Как сообщил корреспондент ЗАКС.Ру, сегодня депутаты ЗакСа признали неудовлетворительным ответ губернатора Санкт-Петербурга на запрос депутата Алексея Ковалева, касающегося строительства торговых павильонов на Большом проспекте В.О.
В ответе губернатора сообщается, что на совещании, проведенном вице-губернатором Александром Вахмистровым при участии администрации Василеоостровского района и ряда комитетов Смольного принято решение поручить администрации В.О. совместно с инвестором и м.о.79 провести общественные обсуждения концепции реконструкции бульваров, откорректировать и согласовать в установленном порядке.
Напомним, что такой ответ губернатора идет в разрез с ее постановлением, в котором предписывалось прекратить строительство торговых павильонов и демонтировать подготовленные к строительству фундаменты. А также обязать инвестора ЗАО Просперити-холдинг восстановить бульвар в прежнем виде.
Добавим, что в новом запросе депутат Алексей Ковалев просит губернатора, чтобы власти Санкт-Петербурга самостоятельно определили параметры новой концепции. И далее на конкурсной основе привлекали бы средства частных инвесторов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама