Глава петербургского исполкома партии "Единая Россия" Дмитрий Юрьев призывает "оппозиционного" единоросса Валерия Федотова покинуть партию. Соответствующее заявление Юрьев сделал сегодня после эфира Федотова на "Радио Свободы", в котором тот заявил, что страна находится в стадии холодной войны. Ранее Юрьев требовал не обращать на руководителя Василеостровской районной организации ЕР внимание.
"Я как был при своем мнении, так и остался, - пояснил ЗАКС.Ру ситуацию Юрьев. - Но высказаться меня заставило его интервью, риторика и лексика которого находится на уровне примитивных белых ленточек. И он бы потерялся на фоне таких же заявлений, если бы не его уникальный статус единоросса. Кроме того, я ощущаю личную ответственность, ведь именно я привел его в партию. И в чем-то я ответственен за нанесенный партии ущерб от высказываний Федотова".
Заявление Федотова о том, что Россия находится в состоянии холодной гражданской войны, прозвучало в ходе прошедшего под Петербургом "Белого форума", на странице его ЖЖ, а сегодня, в пятницу, 24 августа, в эфире "Радио Свободы". По мнению возмущенного ситуцаией главы исполкома, это заявление "не имеет никакого отношения к тому, что можно назвать цивилизованной внутрипартийной и общественной дискуссией".
"Господин Федотов давно вышел в своих отношениях с товарищами по партии за рамки элементарной человеческой порядочности. Теперь он пошел дальше — за пределы цивилизованной, системной политики. Такими заявлениями он ставит себя в один ряд со множеством беспардонных и маргинальных поджигателей холодной гражданской войны — имеющей обыкновение быстро перерастать в горячую", - считает единоросс.
Юрьев рассказал, что на недавно проходившем рабочем собрании руководителей местных районных отделений "Единой России", на котором также присутствовал Федотов, у него не возникло никаких вопросов и предложений к однопартийцам, а также замечаний о том, что в партии, по его мнению, серьезные проблемы. "Наверное, впрочем, он просто струсил — говорить гадости о бывших друзьях и соратниках сподручнее, не глядя им в глаза, а в радиоэфире и в интернете".
"В последнее время Федотов откровенно работает не на партию, а на себя. Активная кампания по продвижению в СМИ проекта "молодого и перспективного единоросса, осмелившегося сказать правду", — это ни что иное как попытка увеличить свою продажную стоимость и найти нового "заказчика" на развивающемся политическом рынке. Но боюсь, что рыночная цена продажного члена партии "Единая Россия" окажется в конечном счете крайне низка", — отметил Юрьев.
"Считаю неприемлемым дальнейшее пребывание Федотова во главе исполкома Василеостровского отделения партии "Единая Россия", — заявил Юрьев. — Уверен, что в районной организации меня поддержат. Что касается его членства в партии, это вопрос совести самого Валерия Федотова, а также степени долготерпения его однопартийцев. Но, боюсь, что совести у господина Федотова не осталось, а вот у толерантности петербургских единороссов пределы есть", - добавил Юрьев.
Новости 24 августа 2012, 18:59
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -