ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 августа 2012, 13:29

Максим Резник требует удалить книги Гитлера из соцсети "ВКонтакте"

Петербургский депутат, председатель комиссии по образованию, культуре и науке Максим Резник (фракция "Яблоко") обратился в городскую прокуратуру по факту распространения в социальной сети "ВКонтакте" работ идеологов нацизма, в том числе книги Гитлера "Майн кампф".
 
Письмо в прокуратуру Петербурга было направлено в связи с обращением жителя Москвы в адрес Максима Резника. Со слов заявителя, владельцы соцсети не предпринимают никаких мер для удаления соответствующих текстов со своего сайта.
 
В связи с тем, что указанные тексты находятся в Федеральном списке экстремистских материалов, "яблочник" просит провести проверку указанных фактов, выяснить, предпринимают ли владельцы "ВКонтакте" какие-либо меры по пресечению распространения данных материалов, а также какие меры предпринимаются к пользователям социальной сети, распространяющим указанные материалы.
 
"Я категорический сторонник свободы СМИ, в том числе Интернета. Однако практика цивилизованных стран направлена на пресечение распространения "людоедской" и человеконенавистнической литературы, - заявляет народный избранник. - Наши же центры по борьбе с т.н. экстремизмом борются, как правило, не с нацизмом, а с оппозицией, отстаивающей права и свободы человека. Пускай занимаются своим делом!".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама