ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 августа 2012, 16:58

Глава КГИОП подаст в суд на Собчак

Председатель комитета по охране памятников Александр Макаров подготовил исковое заявление о защите чести, достоинства и деловой репутации в отношении телеведущей Ксении Собчак. Как сообщает пресс-служба КГИОП, поводом к иску послужила вчерашняя запись известной оппозиционерки в Twitter, где она обвинила главу ведомства в том, что он уволил всех евреев.

Как сказано в официальном заявлении органа власти, "КГИОП выражает крайнее возмущение и негодование в связи с появившимся в твиттере Ксении Собчак и растиражированным СМИ сообщением".

"КГИОП - это многонациональный и многоконфессиональный коллектив, единственным основанием для увольнения сотрудников в котором, является их профессиональная непригодность, а никак не этническое происхождение. Председатель КГИОП не запрашивал от своих подчиненных никаких списков - ни характеризующих национальный состав коллектива, ни каких-либо иных, а также не производил увольнений сотрудников. Комитет работает и будет продолжать работать согласно утвержденному штатному расписанию", - отмечают чиновники.

Далее, комитет пишет, что "в современном цивилизованном мире, основообразующим принципом развития которого является толерантность, подобные заявления публичных лиц, влияющих на формирование общественного мнения, могут рассматриваться исключительно как провокационные, направленные на дискредитацию председателя КГИОП как профессионала и как человека", а "данные утверждения являются ложными, безосновательными и провокационными, порочат честь и достоинство Александра Игоревича и бросают тень на его профессиональную репутацию".

Именно поэтому председатель комитета намерен подать иск протии Собчак. Кроме того, он просит принести ему публичные извинения, а также уточнить "какие именно "высокопоставленные люди" устно подтвердили ей данную информацию".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама