ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 сентября 2012, 10:54

Власти Петербурга продолжат помогать театру "Русская антреприза"

Смольный продолжит помогать театру "Русская антреприза" имени Андрея Миронова. Об этом заявил вице-губернатор Василий Кичеджи во время посещения новых гримерных комнат театра.

Как сообщает пресс-служба Кичеджи, город передал театру, остро нуждающемуся в расширении своего пространства, принадлежавшие ГУП "Водоканал Санкт-Петербург" подсобные подвальные помещения. По просьбе главы Северной столицы Георгия Полтавченко "Водоканал" помог театру отремонтировать новые площади. Новые гримерные комнаты с подводом горячей и холодной воды, новую костюмерную и реквизиторскую Кичеджи показал сам директор, художественный руководитель театра Рудольф Фурманов.

Вице-губернатор остался доволен качеством и сроками проведенных ремонтных работ.

"Правительство города должно поддерживать разумные инициативы, от кого бы они ни исходили, - сказал Кичеджи. - В Санкт-Петербурге есть ряд негосударственных театров, которые, несмотря на отсутствие регулярного бюджетного финансирования, делают культурную повестку города. К ним, безусловно, относится театр "Русская антреприза". И таким театрам мы будем помогать".

Как ранее писал ЗАКС.Ру, театр Рудольфа Фурманова "Русская антреприза им. Андрея Миронова" в июле этого года уже получил от города крупную субсидию. Из 15,6 млн рублей "Русская антреприза" получила 15 млн. Остатки денежного транша (в сумме не больше 600 тысяч рублей) получили негосударственные театр "Морф" и "Авторский театр". Такое решение удивило депутата Заксобрания Анастасию Мельникову, которая заявила, что существующую практику распределения субсидий надо менять. В свою очередь в комитете по культуре тогда  заявили, что такая сумма была  выделена театру впервые за все время его существования (25 лет).

Отметим, Рудольф Фурманов на выборах в марте 2012 года был доверенным лицом Владимира Путина, в апреле избранный президент даже посетил театр "Русская Антреприза" и сыграл на пианино, сообщив после этого, что оно расстроено.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама