ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 сентября 2012, 10:55

Резник недоволен тем, что "Петербургский дневник" не освещает деятельность ЗакСа

Депутат Законодательного Собрания Максим Резник спросил губернатора Петербурга, почему на выпуск и распространение издания "Петербургский дневник" и "Петербургская фотохроника" тратятся огромные деньги. В частности, на эти цели в 2012 году будет потрачено около 114 млн рублей.

Абсурдности, по словам политика, ситуации добавляет тот факт, что несмотря на отсутствие в "Петербургском дневнике" сообщений о деятельности отдельных депутатов и ЗакСа в целом,  городскому парламенту при принятии бюджета на следующий год будет предложено проголосовать за выделение изданию в I-IV кварталах 2013 года суммы в размере около 450 млн рублей.

В связи с этим Резник спрашивает у Георгия Полтавченко, почему в вышеуказанном издании, финансируемом из городского бюджета и издаваемом ОАО "Петроцент", 100% акций которого принадлежит администрации Петербурга,  не освещается деятельность Заксобрания.

Также Резник интересуется у градоначальника, считает ли тот целесообразным создание наблюдательного совета "Петербургского дневника" с обязательным включением в его состав представителей ЗакСа  и профильных общественных организаций (например, Союза Журналистов Петербурга и Ленобласти) для контроля над целевым расходованием выделяемых средств и сбалансированности редакционной политики в освещении работы городских властей.

И последний вопрос, который задает Резник, считает ли губернатор целесообразным введение в совет директоров ОАО "Информационно-издательский центр правительства Санкт-Петербурга" представителей Заксобрания на равных основаниях с представителями исполнительной власти города.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама