ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 сентября 2012, 19:06

Резнику объяснили, почему правительственный сайт о ЖКХ не обновляется

Создатели сайта "Адресные программы ЖКХ в Санкт-Петербурге", существующего уже год, только сейчас задумались о развитии ресурса. Об этом говорится в официальном ответе и. о. губернатора Игоря Двинского депутату ЗакСа Максиму Резнику.

Сайт rem.gov.spb.ru, запущенный в 2011 году,  создавался для информирования горожан о ходе выполнения адресных программ в сфере ЖКХ. Ссылки на этот ресурс размещены на сайтах всех районных администраций. Однако после создания портал не обновлялся, соответственно, никакой информации об адресных программах 2012 года на нём не появилось. В связи с этим Резник обратился к губернатору с депутатским запросом.  

Как следует из полученного ответа, сайт  "Адресные программы ЖКХ в Санкт-Петербурге" был создан как пилотный проект и изначально предназначался для информирования о программах в сфере ЖКХ только в 2011 году. Сейчас он используется исключительно как ресурс для получения жалоб и откликов от горожан: в частности, по состоянию на 2012 год было получено 845 обращений.  Также в ответе говорится, что в настоящее время рассматривается вопрос о дальнейшем обеспечении работы сайта в 2012-2013 годах.

Отметим, год назад, гражданский активист и помощник депутата Максима Резника Фёдор Горожанко предложил Смольному на общественных началах создать сайт о проблемах ЖКХ. Горожанко было отказано, и когда он самостоятельно создал такой ресурс в рамках проекта "Заливает.СПб", Смольный неожиданно презентовал его клон.

"Смешно читать о том, что на правительственный сайт, который пиарился изо всех сил, пришло всего 845 обращений, - говорит создатель сайта "Заливает.СПб", помощник депутата Резника Фёдор Горожанко. - Для сравнения, сайт "Заливает.СПб" за зиму 2010-2011 собрал почти 3500 жалоб, а в раздел "Гражданский контроль за ремонтом крыш" (клоном которого является сайт Смольного) только с августа по октябрь 2011 поступило более 500 обращений".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама