ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 сентября 2012, 16:22

Гудков: Передать мандат Шеину будет крайне сложно

Геннадий Гудков считает, что передать его мандат Олегу Шеину почти невозможно, потому что следующие за ним по списку кандидаты не откажутся от депутатского места. В то же время, лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов принял решение отложить разговоры о передаче мандата Конституционного суда, сообщил ЗАКС.Ру Геннадий Гудков.

Напомним, Госдума приняла решение лишить депутатского мандата Геннадия Гудкова 14 сентября. По закону, через две недели, то есть 3 октября, мандат будет передан другому депутату через ЦИК и автоматически перейдет следующему по списку кандидату. В течение двух недель партия может предложить на это место другого кандидата.

Оксана Дмитриева предложила передать мандат Гудкова Олегу Шеину. Для этого отказаться от мандата должны все кандидаты, баллотировавшиеся от Московской региональной группы и следующие за Гудковым.

По словам Гудкова, Шеин - достойный кандидат на его место в Думе, но технологически передать ему мандат будет почти невозможно.

- То, что Оксана Генриховна подняла этот вопрос, это правильно, - говорит Гудков. - Олег Шеин очень квалифицированный депутат. Но все-таки это крайне сложно. Даже если, предположим, откажутся все, может согласиться тот, кому никто бы и не предложил быть депутатом.

По словам Гудкова, решение Конституционного суда по его делу должно появиться в течение недели. Таким образом, у партии останется в запасе еще неделя, чтобы принять окончательное решение о передаче мандата тому или иному кандидату.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама