ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Яндекс.Дзен ЗакС.Ру в Дзене

Узянбаева Инга Альбертовна - биография

Депутат муниципального образования "Поселок Шушары" шестого созыва

Биография:

Родом из г. Уфы, прожила там до 30 лет. Родилась в семье творческой технической интеллигенции. В 1993 году окончила девять классов Гимназии № 3 ордена «Дружбы народов» им. А. М. Горького города Уфы. В 1996 году с отличием окончила Уфимский колледж радиоэлектроники по специальности «Менеджмент». В 1999 году окончила Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации (Всероссийский заочный финансово-экономический институт) по специальности «Финансы и кредит».

Еще в годы учебы начала работать бухгалтером в профкоме студентов, затем старшим методистом вуза.  В 2002-2003 годах — заместителем начальника отдела пассажирских перевозок в ОАО «Бельское речное пароходство», менеджером-экономистом производственно-коммерческой фирмы «Автодорстрой». В 2003-2005 годах работала в научно-производственной фирме «Уральские промышленные технологии», в которой выросла от начальника отдела сбыта до коммерческого директора. В международной компании DIMEX стала генеральным директором Уфимского, а потом Санкт-Петербургского офиса компании, с 2005 по 2012 годы. С середины 2012 по 2014 год – директор по развитию тренинговой и консалтинговой компании «Лиона». В настоящий момент оказывает услуги коучинга и консалтинга, обучала начинающих предпринимателей первым шагам в управлении финансами. Участвовала в неделе финансовой грамотности в Высшей Школе экономики.

Замужем. Катается на горных лыжах, летом бегает, зимой — скандинавская ходьба. Увлекается музыкой, живописью и фотографией.

В 2014 году основала проект по продвижению раздельного сбора отходов в микрорайоне Славянка.

Организовывала Раздельный сбор на  молодежном форуме «ВСмысле», проводила мастер-классы на эту тему, проводила занятия в школе волонтеров.

В 2018 победила в проекте инициативного бюджетирования «Твой Бюджет» с проектом: «Раздельный сбор в школах и создание передвижной интерактивной выставочной экспозиции». (источник)

На выборах 2019 года была поддержана проектом "Объединенные демократы"

Дата избрания: 08.09.19

Субъект выдвижения: самовыдвиженец

Сведения об избрании (источник)

Получила 764 голоса











О редакции Реклама