ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

12 мая 2010 16:31

Лев Пономарев: "В России пока не может произойти локальная революция"

Акции протеста в Калининграде и Архангельске стали известны на всю Россию благодаря массовости и четким лозунгам против региональной и федеральной власти. Однако протестное движение не приняло массовый характер, а стало затухать. О том, почему многочисленные митинги прошли именно в этих городах и по какой причине акции не стали регулярными, ЗАКС.Ру рассказал исполнительный директор общероссийского движения "За права человека" Лев Пономарев.
5 мая 2010 14:55

Сергей Петров: "В кризис выборные методики "Единой России" будут меняться"

В "Единой России" готовят новый принцип выставления кандидатов на выборах. Единороссы собираются заставить своих кандидатов конкурировать между собой. В партии признают, что имеющаяся вертикаль оказалась неэффективной и приводит к тому, что кандидаты не работают во время кампании. Об особенностях новой системы и других партийных вопросах ЗАКС.Ру рассказал руководитель Северо-Западного МКС "Единой России" депутат Госдумы Сергей Петров.
22 апреля 2010 15:54

Сергей  Егоров: "Судья не отличается от врача или официанта"

"Каждый раз, когда проводилась прогрессивная судебная реформа, страна, в которой это происходило, делала мощный экономический рывок. Типичный пример — экономический бум конца XIX века в России. На мой взгляд, это следствие именно реформ Александра II 1864 года", — полагает адвокат, депутат Ленсовета 21-го созыва Сергей Егоров. О том, как быстро и эффективно реформировать судебную систему в России, он рассказал ЗАКС.Ру.


16 апреля 2010 15:59

Валерий Шведов: "Доля нашей вины есть в авиакатастрофе с Качиньским"

Авиакатастрофа, закончившаяся гибелью польского президента Леха Качиньского под Смоленском, сделала актуальной тему состояния авиации в России. Эксперты и наблюдатели спорят о причинах крушения. ЗАКС.Ру решил поговорить на тему смоленской катастрофы с подполковником ВВС в отставке Валерием Шведовым. Он полагает, что причиной аварии стали недостатки аэродромных служб.
9 апреля 2010 17:34

Андрей Кутепов: "Проблем с внутриквартальной застройкой постараемся не допустить"

Выходец из Управделами президента Андрей Кутепов уже полгода руководит Приморским районом. В районе много проблем с внутриквартальной застройкой, а также осложненная дорожная ситуация. Кутепов рассказал ЗАКС.Ру, как собирается действовать в этих сферах, и заверил, что постарается не допустить новых вспышек гражданского возмущения.
6 апреля 2010 10:50

Дмитрий Грызлов: "Бюрократы в ЗакСе и "Единой России" тормозят развитие"

Год назад в Петербурге разразился скандал вокруг сына председателя высшего совета "Единой России" Бориса Грызлова Дмитрия. Он неудачно баллотировался в муниципалы и выступил c публичными обвинениями в адрес городского партийного руководства. Скандал удалось замять с большим трудом — Грызлов-младший в итоге создал Молодежный совет. Но за год эта структура так и не дала о себе знать. В чем дело, выяснял ЗАКС.Ру у Дмитрия Грызлова.




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →





О редакции Реклама