ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

21 июня 2012 19:40

Доброго ПЭФа, последний герой!

В Петербурге открылся очередной экономический форум. Его главным фигурантом стал Владимир Путин. 21 июля, в день 50-летия Виктора Цоя, он выглядел "последним героем", сохраняющим в России экономическую и политическую стабильность - не в пример европейским лидерам. Тем же, чьи сердца, как во времена Цоя, "требуют перемен", Владимир Путин адресовал емкий месседж: "жажда перемен бывает контрпродуктивной".
21 июня 2012 14:37

Подкоп под основы Петербурга

21 июня 2012 14:19

Шпионаж за пять копеек



21 июня 2012 13:19

ОблЗакС: голосовать будем за банкет

Областной ЗакС жил без председателя почти месяц. Исполняющим обязанности являлся единоросс Сергей Бебенин. Перед тем, как "Единая Россия" выдвинула своего кандидата на пост председателя парламента, фракции провели рейтинговое голосование, выбранную кандидатуру должен был одобрить политсовет. И уже потом ее вынесли на суд депутатов. В итоге Бебенина спикером все же избрали, но не без скандалов.
20 июня 2012 22:46

ЗакС на исходе сессии: важней всего дресс-код

ЗакС готовится уйти на летние каникулы. Народные избранники выполнили все намеченное: определились с выборами губернатора и согласовали нового вице-губернатора, исправили бюджет-2012 и приняли отчет по бюджету-2011, проголосовали за членов горизбиркома. Закроется сессия в следующую среду, но уже сегодня чувствуется: парламентарии устали. И оказалось, декольте волнуют их больше, чем вице-губернатор и бюджетные тонкости.
20 июня 2012 22:28

Закон о митингах: добро пожаловать в "загончик"

Осенью петербургские депутаты намерены принять поправки в закон о митингах. Согласно проекту, у оппозиционеров "заберут" почти все излюбленные ими места для протеста. Взамен предлагают создать "гайд-парки". ЗАКС.Ру выяснял у районов, какими площадями они готовы пожертвовать ради несогласных и смогут ли оппозиционеры отстаивать свободу в Купчино также рьяно, как и на Исаакиевской.







О редакции Реклама