ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

4 августа 2009 13:52

Доходы уменьшаются, товары дорожают

В Смольном подвели итоги социально-экономического развития Петербурга за первое полугодие 2009 года. Данные неутешительные. Петербуржцы вынуждены пересесть с мяса на макароны. Производство мяса и морепродуктов сократилось примерно на 30%. На 28% подорожали овощи. Упали обороты розничной торговли, и на 8% уменьшились реальные денежные доходы горожан. Такое положение дел отправило на свалку радужные прогнозы, которые чиновники строили в прошлом году.
3 августа 2009 12:00

Мадонна – мечты сбываются  

В своем красочном шоу, которое состоялось в Петербурге 2 августа, Мадонна выступила против общества потребления, вспомнила Майкла Джексона и Анну Политковскую. Концерт начался с задержкой на час – подкачала погода. Шоу продолжалось два часа, как и было запланировано. Певица рассказала со сцены, что уже давно мечтала приехать в Санкт-Петербург и спеть на Дворцовой площади. За четыре часа до концерта сама площадь оказалась перекрытой. Всего на концерт было продано больше 30 тысяч билетов.
31 июля 2009 18:33

В Петербург проникает медиавирус Мадонны



31 июля 2009 18:01

Москвичи, смотрящие за выборами: в Архангельске возник скандал вокруг состава избиркома

31 июля 2009 17:55

Патриарх против либерализма: Медведева никто не слышит

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, выступая в Киеве, подверг критике либерализм. По словам предстоятеля РПЦ, либеральная идеология ведет к стиранию грани между добром и злом. Либералы, естественно, возмущены. Но последние события указывают на то, что патриарху удается постепенно настаивать на своем и проводить в светскую жизнь клерикальные решения.
31 июля 2009 11:06

Мигранты не торопятся уезжать

Проблема нелегальной иммиграции продолжает беспокоить власти. Специалисты продолжают прогнозировать возможный всплеск преступности среди трудовых мигрантов, потерявших свои рабочие места из-за экономического кризиса. На территории Петербурга и Ленинградской области начали происходить первые стычки местных жителей и приезжих нелегалов. УФМС считает, что проблема преувеличена.







О редакции Реклама