ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

6 августа 2009 15:38

Две трети первокурсников в Петербурге будут иногородними

Закончилась первая волна приема студентов в вузы города. Некоторые эксперты называют эту приемную кампанию самой скандальной за последние годы. Самое время подвести ее предварительные итоги. Выросло количество льготников и иногородних студентов, хотя крупные вузы, как оказалось, не заметили этого.
5 августа 2009 18:56

"Интересы государства, а не коллектива" – Кремль внедряет назначение ректоров СПбГУ и МГУ

5 августа 2009 18:38

Дом Дельвига вновь под угрозой



5 августа 2009 17:28

Не по велению "Газпрома", а по щучьему хотению

"В ногу со временем надо шагать! На небоскрёб гляди и не ахай! Стоял Петербург и будет стоять! Не согласны? Идите на ..." – открытки с такими провокационными виршами появились в петербургских кафе. Интернет-пользователи немедленно принялись обсуждать, что это – агрессивно-лобовой пиар "Газпрома" или, наоборот, акция оппонентов? Авторы проекта хотели эпатировать публику. Свое отношение к строительству небоскреба они скрывают.
5 августа 2009 15:00

Вместо консульства –  гостиница для "своих"

5 августа 2009 14:10

По могиле Ахматовой ходят в биотуалет

Ремонт на кладбище в Комарово привел к тому, что у могилы Анны Ахматовой выросли биотуалеты, появилась канава и исчезла часть леса. Такие катастрофические последствия – итог расширения кладбища, которое затеял Комитет экономического развития, промышленной политики и торговли, возглавляемый Сергеем Бодруновым.







О редакции Реклама