ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

28 сентября 2007 15:48

Общественные слушания бюджета: 90 томов за 120 минут

Публичные слушания по проекту трехлетнего бюджета города оправдали свое название. Пришедшие в ЗакС горожане именно выслушали представителей городской администрации. А на большинство своих вопросов конструктивных ответов властей не оказалось. Вице-губернатор Михаил Осеевский счел возможным ответить только на несколько вопросов петербуржцев. Больше всего горожан волновали житейские проблемы. Не обошли вниманием возмущенные граждане и нашумевший проект строительства "Охта-центра", и проблему стратегических инвесторов в городе.
27 сентября 2007 19:16

Молоко дорожает по всей России

На прошлой неделе ЗАКС.Ру писал о внезапном росте закупочных цен на молочные продукты в Петербурге. За эту неделю ситуация усугубилась стремительное подорожание молочной продукции отмечается во всех регионах России. Наиболее высокие цены отмечены в республиках Мордовия и Марий Эл. Там закупочные цены возросли с 10 12 до 15 рублей за литр. Рост цен в Мордовии остановили волевым решением правительства республики. Специальное постановление ограничило отпускную цену на молоко жирностью 2,5% не более 17 рублей за литр.
27 сентября 2007 18:23

Виктор Зубков: В качестве отцепа использую старый "телескоп"

Пока премьер-министр Виктор Зубков раздает первые задания вновь назначенному правительству, а СМИ ищут новые штрихи к его портрету, портал ЗАКС.Ру отыскал издание, в котором Виктор Зубков выступил в качестве автора. Это журнал "Спортивное рыболовство", 4 за 1999 год. Фотография Виктора Зубкова помещена на обложку, а материал его авторства называется "На "волосок". Его должность в журнале не указана (на тот момент он был руководителем управления Министерства РФ по налогам и сборам по Санкт-Петербургу).


26 сентября 2007 20:32

Магомед Муцольгов: Ингушетию спецслужбы превращают в горячую точку

С 2002 года в Ингушетии бесследно пропали 157 человек. За пять лет более 500 человек было убито. Ситуация ухудшается с каждым месяцем. И чем больше российских спецслужб появляется в республике, тем больше преступлений там происходит. Российские СМИ об этом почти не рассказывают. Поэтому интернет-портал Zaks.ru и аналитический еженедельник "Дело" пригласили в Петербург председателя ингушской правозащитной организации "Машр" ("Мир") Магомеда Муцольгова, который знает о ситуации в Ингушетии не понаслышке. 26 сентября в офисе петербургского отделения партии "Яблоко" г-н Муцольгов выступил перед немногочисленными журналистами.
26 сентября 2007 16:57

Принцип большинства

26 сентября 2007 13:16

НАРОД, ты не прав!








О редакции Реклама