ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 октября 2012, 18:30

Эсер попросил Госнаркоконтроль проверить "Единую Россию" на пропаганду наркотиков

Депутат фракции "Справедливая Россия" в Государственной Думе РФ Олег Нилов направил запрос руководителям СК РФ, Госнаркоконтроля и МВД с просьбой проверить партию "Единая Россия", организации "Общероссийский Народный Фронт" и "Молодая гвардия Единой России" на предмет пропаганды наркотических средств во время проведения агитационного мероприятия в Липецкой области.

Олег Нилов просит изучить видеозапись, на которой певица Бьянка в нижнем белье на фоне логотипов "Единой России" распевает: "В Амстердаме не спеша колосится анаша. Люди, жизнь тут хороша, хоть в кармане не гроша". Напомним, ранее бывший руководитель Василеостровской районной организации "Единой России" Валерий Федотов уличил однопартийцев в пропаганде наркотиков, ссылаясь на концерт поп-певицы Бьянки на проправительственном митинге в честь молодежных праймериз в Липецке в 2011 году.

В своем письме депутат Нилов напоминает, что "анаша" и "ганджубас" – одно из названий наркотического средства, изготовляемого на основе каннабиса (марихуаны), оборот которой, как и всех смесей, изготовляемых с использованием каннабиса (марихуаны), в России запрещен, в соответствии с постановлением "Об утверждении перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации" №681 от 30.06.1998".

Нилов просит Госнаркоконтроль установить организаторов мероприятия и определить степень ответственности для организаторов митинга за осуществление пропаганды наркотиков, в соответствии с Кодексом об административных правонарушений РФ (ст. 6.13 КоАП РФ).

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама