ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 декабря 2012, 16:29

Комитет по печати может обжаловать решение УФАС по "Петербургскому дневнику"

Комитет по печати собирается обжаловать решение УФАС по "Петербургскому дневнику" в арбитражном суде. Об этом сегодня, 7 декабря, во время пресс-конференции заявил глава комитета по печати Александр Лобков.

"Это было бы наиболее верным шагом для нас", - пояснил чиновник.

По его словам, при проведении конкурса на предоставление субсидий городскому изданию комитет по печати руководствовался федеральным законодательством и бюджетом Петербурга.

"Потому, как только комитет по печати получит решение УФАС, руководство ведомства будет предпринимать дальнейшие шаги в этом направлении", - добавил Лобков.

Напомним, в конце ноября Управление Федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу признало нарушения со стороны комитета по печати при проведении конкурса на предоставление субсидий на выпуск и распространение изданий "Петербургский дневник" и "Петербургская фотохроника". Ведомство, как заявили тогда антимонопольщики, нарушило часть 1 статьи 15 ФЗ № 135 "О защите конкуренции".

Отметим, инициаторами проверки стали депутаты Законодательного собрания Петербурга Максим Резник (фракция "Яблоко") и Марина Шишкина (фракция "Справедливая Россия"). Как отмечали парламентарии, выпуском и распространением изданий "Петербургский дневник" и "Петербургская фотохроника" занимается ОАО "Петроцентр", руководство которого одновременно входит в экспертный совет, который рассматривает заявки претендентов на получение субсидий.

По мнению народных избранников, при проведении конкурса были допущены серьёзные организационные недостатки: конкурсная документация была размещена на официальном сайте городской администрации лишь через несколько дней после размещения соответствующего извещения. Кроме этого, в первоначальное распоряжение о проведении конкурса от 13.07.2012 спустя три недели были внесены существенные изменения, но стандартный в подобных случаях перенос сроков приёма заявок осуществлён не был.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама