ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 декабря 2012, 19:28

<html><b>Заместитель главы Центрального района ушел со своего поста</b></html>

Заместитель главы администрации Центрального района Евгений Алексеев ушел со своего поста в районе. Со следующей недели он начнет работать на аналогичной должности уже в Невском районе Петербурга.

На новом месте Алексеев, скорее всего, будет курировать те же вопросы, что и в Центрально районе – ЖКХ и благоустройство. По информации ЗАКС.Ру, к исполнению своих обязанностей он приступит со следующей недели.

До прихода в Центральный район Евгений Алексеев занимал пост зампреда в жилищном комитете, курировавшего вопросы капитального ремонта, благоустройства, а также лично отвечавшего за состояние петербургских крыш. Но осенью 2011 года вице-губернатор Сергей Козырев принял решение его уволить. Это произошло после объезда Центрального района, во время которого вице-губернатор остался недоволен качеством ремонта одной из кровель. Уже через неделю Евгений Алексеев по приглашению Марии Щербаковой занял пост заместителя главы Центрального района, где он до последнего курировал вопросы ЖКХ.

Стоит отметить, что Алексеев также попадал в поле зрения СМИ в связи со скандалом вокруг конкурсов на управление многоквартирными домами. Алексеев одновременно был руководителем компании, которая выиграла конкурс и главой комиссии, которая принимала решение о победителях. ФАС эти конкурсы отменил.

Напомним, что вопросы ЖКХ в Центральном районе не раз вызывали шквал критики со стороны высших чиновников Петербурга. Так, 26 октября вице-губернатор Сергей Козырев на совещании Городской межведомственной комиссии по подготовке и проведению отопительного сезона высказал недовольство работой жилищно-коммунальных служб и раскритиковал главу Центрального района, так как в нем "вечно происходят какие-то приписки, 49% работ не оплачены, а качество произведенных работ плохое".

19 октября около 140 сотрудников администрации Центрального района начали свой рабочий день с обхода жилых домов по распоряжению главы района Марии Щербаковой. Они должны были лично убедиться в наличии теплоснабжения в каждом доме в преддверии холодов и доложить о результатах. Такая инициатива со стороны руководства района была неожиданной, ведь 9 августа на заседании правительства Петербурга представители администрации говорили, что район готов к отопительному сезону.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама