ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 января 2013, 19:21

Общественники Карелии просят Путина приостановить назначение Нелидова в "Кижи"

Комитет Законодательного собрания Карелии по образованию, культуре, спорту и делам молодежи совместно с петрозаводской общественностью отправили телеграммы президенту Владимиру Путину и патриарху Кириллу. Жители Карелии просят приостановить назначение экс-главы республики Андрея Нелидова на пост директора музея-заповедника "Кижи".

Об этом ЗАКС.Ру сообщила лидер СР Карелии Ирина Петеляева.

В комитете прошло внеочередной заседание по Кижам. Пришло более 200 человек общественников, из разных организаций. Они решили отправить телеграммы.

Напомним, в Карелии вызвала протесты новость о назначении директором "Кижей" экс-главы республики Андрея Нелидова. Против высказался коллектив музея во главе с нынешним директором Ельви Аверьяновой, руководитель карельского отделения партии "Справедливая Россия" Ирина Петеляева, Международный Антикоррупционный Комитет.

Начат сбор подписей против назначения Нелидова, в ЗакСе республики пройдет внеочередное заседание комитета ЗС по образованию, культуре, спорту и делам молодежи на тему "Перспективы развития музея-заповедника Кижи", в котором примет участие также общественность. Петеляева предлагает созвать также внеочередное заседание Законодательного собрания.

По некоторой информации, что замминистра культуры Андрей Бусыгин прилетит в Петрозаводск и будет встречаться с коллективом музея завтра в субботу в 13:00.

Петеляева также инициировала внеочередной заседание ЗакСа 7 февраля. Собрала 18 подписей депутатов, а нужно 17, так что оно будет.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама