ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 февраля 2013, 16:58

Эсер Ковалев намерен требовать исключения закона о митингах из повестки заседания ЗакСа

Депутатами и фракциями Законодательного собрания Санкт-Петербурга подано 56 поправок к закону Санкт-Петербурга о митингах, они представлены депутатам для ознакомления только сегодня, 5 февраля, в 11 часов - за сутки до пленарного заседания ЗС. Об этом сообщает пресс-служба "Справедливой России".

Руководитель фракции "Справедливая Россия" Алексей Ковалев заявляет, что, поскольку депутаты были лишены возможности ознакомиться с поправками и обсудить их, фракция "Справедливая Россия" будет требовать исключения данного вопроса из повестки завтрашнего пленарного заседания. Депутатам необходимо время, чтобы внимательно рассмотреть все поправки вместе с экспертами и представителями гражданского общества.

Напомним, законопроект о митингах предусматривает жесткие ограничения на места проведения массовых акций и создание Гайд-парка на Марсовом поле. Ранее коалиция "Демократический Петербург" согласовала на 10 февраля митинг в защиту конституционного права граждан на проведение мирных собраний, митингов и шествий.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама