ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 февраля 2013, 18:01

Полтавченко еще раз подтвердил, что больница №31 будет работать в прежнем режиме

Органы государственной власти Петербурга не рассматривают возможность закрытия клинической больницы №31. Об этом заявил губернатор Георгий Полтавченко в ответе на запрос депутата Госдумы РФ от фракции "Справедливая Россия" Оксаны Дмитриевой.

"Клинико-диагностические отделения и службы, расположенные на базе больницы, оказывают медицинскую помощь населению Санкт-Петербурга в полном объеме и в соответствие с действующим законодательством", - говорится в ответе.

Губернатор также сообщил, что в текущем году правительством города не планируется закрытие или полное перепрофилирование учреждений здравоохранения.

Напомним, 31-я больница уникальна своими отделениями онкологии и гематологии для взрослых и детей (здешние врачи добились снижения детской смертности от рака с 75% до 25%). В ГКБ №31 находится единственный в России центр лечения воспалительных заболеваний кишечника, а также единственный городской центр по лечению рассеянного склероза у детей и взрослых, единственное в Петербурге отделение трансплантации костного мозга, отделение кардиохирургии для взрослых и детей.

В начале года Межведомственная рабочая группа решила, что 31-ю больницу можно перепрофилировать для нужд сотрудников Верховного и Высшего арбитражного судов РФ, которые планируется перевести в Петербург. В Петербурге прокатилась волна протестов.

В итоге 23 января пресс-секретарь управделами президента Виктор Хреков, губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, председатель Совфеда Валентина Матвиенко и спикер ЗакСа Вячеслав Макаров по очереди заявили, что принято решение оставить больницу на ее месте.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама