ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 марта 2004, 11:49

Комиссии по городскому хозяйству заслушала информацию жилищного Комитета о законодательном регулировании оплаты жилья и коммунальных услуг

18 марта на заседании парламентской комиссии по городскому хозяйству градостроительству и земельным вопросам с информацией о законодательном регулировании оплаты гражданами жилья и коммунальных услуг в Санкт-Петербурге выступил заместитель председателя жилищного Комитета Олег Вихтюк. Как сообщил корреспондент ЗАКС.Ру, по словам чиновника, в Смольном подготовлен проект постановления правительства города о социальной норме площади жилья, приводящей ее в соответствие с федеральным законодательством. На одиноко проживающего человека данная норма будет составлять 33 кв. метра, для двух человек 42 кв. метра, а на семью из трех и более человек по 18 кв. м. на каждого. Олег Виктюк также отметил, что в данный момент проходят согласование еще 4 проекта закона, регулирующих порядок оплаты жилья и коммунальных услуг. В частности предлагается установить на 2004 год предельный уровень оплаты квадратного метра жилой площади 33, 44 рубля (напомним, что предельный уровень такой оплаты в 2003 году составлял 26,96 рублей) и ввести стандарт, по которому жители города будут оплачивать ежемесячно 85% стоимости ежемесячного содержания жилья и 82% стоимости коммунальных услуг. Компенсации же на оплату жилищно-коммунальных услуг будут предоставляться только в пределах социальной нормы площади жилья, а сверхнормативные метры жилых помещений будут оплачиваться по их полной стоимости.
Для участия в работе по согласованию данных законопроектов комиссией было принято решение о создании рабочей группы в составе депутатов ЗакСа Михаила Амосова, Геннадия Озерова, Андрея Черных, Павла Солтана, представителей жилищного Комитета Правительства города и Северо-Западного Управления Госстроя РФ.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама