ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 марта 2004, 15:54

В Законодательном Собрании достигнута договоренность со Смольным о редактировании закона Об охране зеленых насаждений в Санкт-Петербурге

Как сообщил корреспондент ЗАКС.Ру, сегодня в Законодательном Собрании состоялась рабочая встреча представителей юридического комитета Смольного со специалистами и депутатами, участвовавшими в разработке закона Об охране зеленых насаждений в Санкт- Петербурге. Напомним, что закон был отклонен губернатором, и на прошлом заседании ЗакСа 17 марта депутаты приняли закон в новой редакции, но из 12-ти предложенных главой города поправок к документу, согласились лишь с одной, редакционной, что дало повод представителю губернатора в ЗакСе Михаилу Бродскому заявить, что закон будет вновь отклонен, а в случае преодоления вето губернатора, последует протест прокурора, так как в законе нарушен ряд Федеральных норм. Для разрешения возникшей ситуации и была проведена сегодняшняя встреча.
Как заявил корреспонденту ЗАКС.Ру один из авторов законопроекта депутат Константин Сухенко в ходе встречи была достигнута договоренность о сохранении большинства поправок, но с согласованием с губернатором их формулировок. Это было организационное собрание, все решения приняты, задачи определены и ответственные назначены - добавил Константин Сухенко.
Представитель губернатора в Законодательном Собрании Михаил Бродский подчеркнул: Мы поможем губернатору составить к пятнице такой текст поправок, который бы устроил главу города, и в котором была бы учтена позиция авторов закона.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама