ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

_сми.публикации 14 ноября 2002, 14:33

"СПС + ЯБЛОКО" - за честные выборы

// Комсомольская правда в Петербурге, N 209, стр. 7
В этом убеждены сопредседатели блока "СПС + ЯБЛОКО" Михаил Амосов и Станислав Еремеев. Об этом они заявили петербургским журналистам в информационном агентстве "Интерфакс".
Ведя предвыборную кампанию, блок "СПС + ЯБЛОКО" столкнулся с фактами беспрецедентного давления. Это разгон пикетов, выставленных у станций метро. Это появление в некоторых округах кандидатов-двойников. Это запрет на демонстрацию агитационных роликов во время бесплатного телевизионного эфира. По мнению лидеров блока, подобный запрет является не чем иным, как попыткой введения цензуры.
Представители СПС и "ЯБЛОКА" считают, что горизбирком сегодня проявляет жесткий подход далеко не ко всем участникам выборов.
По мнению лидеров СПС и "Яблока", причина, по которой именно их блок столкнулся с агрессией, проста: это - сильная команда, которая имеет серьезные шансы на победу. Блок "СПС + ЯБЛОКО" идет на выборы с конкретной программой действий. "Нас просто испугались", - считают петербургские лидеры Союза правых сил и "Яблока".
Как заявили Станислав Еремеев и Михаил Амосов, блок намерен добиваться защиты своих прав и интересов. Уже сегодня в суд направлены жалобы на действия избиркомов. А запрет Городской избирательной комиссии на показ роликов во время бесплатного эфира на телевидении станет предметом обсуждения в Центральной избирательной комиссии - соответствующее обращение также направлено в ЦИК.

Елена Стахова


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама