ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 марта 2004, 17:32

БФК рекомендовал авторам доработать законопроект О приватизации государственного имущества Санкт-Петербурга

Вопросы приватизации имущества города находятся в фокусе внимания правительства, и мы их постоянно обсуждаем. Концепция законопроекта, на мой взгляд, правильна, но авторам следует активнее работать со специалистами из профильных комитетов, - заявил сегодня на заседании бюджетно-финансового комитета член правительства города вице-губернатор Михаил Осеевский, комментируя предложенный комиссией по промышленности экономике и собственности закон О приватизации имущества Санкт-Петербурга. Как сообщил корреспондент ЗАКС.Ру, члены БФК также обратили внимание на то, что документ не доработан. В частности, депутат Игорь Артемьев заметил: После изучения закона и замечаний юридического управления у нас созрела мысль, что в целом его идею следует одобрить, но частности требуют более тщательной проработки, а депутат Алексей Ковалев, помимо критики законопроекта, резко отозвался о программе правительства города о приватизации государственных унитарных предприятий находящихся в собственности Санкт-Петербурга. По мнению парламентария, Смольный пытается создать видимость законности данного документа, несмотря на то, что такие программы могут приниматься только после принятия ЗакСом закона, регулирующего вопросы приватизации городского имущества. Алексей Ковалев предложил внести в проект рассматриваемого закона изменения, предусматривающие введение раздельного порядка приватизации для недвижимого имущества и юридических лиц.
В результате обсуждения, члены БФК приняли решение рекомендовать авторам законопроекта доработать его с учетом высказанных на заседании комитета замечаний и замечаний юридического управления ЗакСа, и внести на рассмотрение Законодательного Собрания проект закона в новой редакции.
Комитет также обратился с просьбой к представителю губернатора в Законодательном Собрании Михаилу Бродскому донести до сведения главы города мнение ряда депутатов о программе приватизации петербургских ГУПов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама