ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 марта 2004, 16:55

Городской парламент принял в первом чтении поправки к Уставу города

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, сегодня депутаты Законодательного Собрания приняли в первом чтении приводящий Устав города в соответствие с федеральным законодательством законопроект "О внесении изменений и дополнений в Устав Санкт-Петербурга". Отметим, что одна из статей говорит о численности депутатов Законодательного Собрания и вводит пропорциональную систему депутатов в ЗакСе, избранных по одномандатным округам и партийным спискам. Пока численность депутатов в законопроекте не указана. На поправки к документу выделен один месяц. Добавим, что законопроект должен был быть принят еще 14 июля 2003 года. Депутат Михаил Амосов по этому поводу заявил: "Чудо, что мы до сих пор не имеем процесса роспуска Законодательного Собрания, поскольку уже в течение полугода игнорируем федеральное законодательство. Затягивать решение вопроса о численности депутатов до бесконечности мы больше не можем".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны








О редакции Реклама