ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 июня 2013, 11:04

ЗакС отклонил предложение Вишневского и Кобринского об отмене закона о ЛГБТ-пропаганде

ЗакС отклонил предложение депутатов от партии "Яблоко" отменить ответственность за пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних. При этом ответственность за пропаганду педофилии предлагалось оставить. За предложение проголосовали 9 депутатов, против - 19. По просьбе депутата Максима Резника голосование было проведено в поименном режиме, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

Проект закона об изменениях в закон об административных правонарушениях был внесен депутатами Борисом Вишневским и Александром Кобринским.

- Год назад мы ввели ответственность за так называемую, подчеркиваю, пропаганду сексуальных меньшинств, - напомнил Вишневский. - Я уже тогда говорил, что вводить наказание за пропаганду того, что в государстве преступлением не является, - это абсурд.

Также Вишневский напомнил, что за год по новому закону был привлечен к ответственности всего один человек.

Против предложения "яблочников" выступил эсер Анатолий Кривенченко, в поддержку предложения выступила Марина Шишкина, отметившая, что мнение Кривенченко не является общим мнением фракции "Справедливая Россия".

Также автор закона о пропаганде Виталий Милонов в очередной раз обвинил "яблочников" в том, что они враги России.

Кроме того, Милонов дал поручение контрольной группе "провести проверку сведений, порочащих депутата Законодательного собрания Александра Кобринского".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама