ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 июля 2013, 10:22

Делегатом в Общественный совет по контролю за ЖКХ стал Федор Горожанко

В Смольном при вице-губернаторе Владимире Лавленцеве, курирующем городское хозяйство, создается Общественный совет по контролю за организациями жилищно-коммунального комплекса. Об этом сообщает пресс-служба Заливает.СПб.

В настоящее время в разработке находится положение о Совете, пока еще не назначен ответственный секретарь, однако уже известно, что заседания будут проходить не менее одного раза в месяц. Повестку заседаний будут предлагать как члены Совета, так и Смольный.

В Совет вошли представители СРО, профсоюзы, ассоциации ТСЖ. Делегатом петербуржцев в Совете стал Федор Горожанко – автор городского портала "Заливает.СПб", помощник депутата ЗакСа Максима Резника.

"Я рад, что новый вице-губернатор, в отличие от его предшественников, не строит барьеры, а сам выступил инициатором создания Общественного совета, - отмечает Федор Горожанко. - Я неоднократно говорил, что проблемы ЖКХ в городе нарастают во многом из-за отсутствия обратной связи между властью и обществом. Мы наблюдаем, как в телевизоре чиновники рапортуют об успехах, а у себя в домах видим растрескавшиеся стены в подъездах, текущие крыши и растущие квартплаты. Несмотря на название "общественный совет", общественности там не так много, в основном представители профессионального и экспертного сообщества. Надеюсь, что в рамках Совета мне удастся донести проблемы горожан и не только задавать не всегда приятные для власти вопросы, но и получать на них внятные ответы".

Как сообщил Горожанко, в ближайшее время на своем сайте он организует сбор обращений граждан,а полученную информацию будет использовать для анализа и оглашения на заседаниях Совета.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама