ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 июля 2013, 14:44

Дмитрий Гудков нашел у мэра Нижнего Новгорода виллы и бизнес на Лазурном побережье Франции

Исключенный из партии "Справедливая Россия" депутат Госдумы Дмитрий Гудков заявил, что обнаружил у супруги мэра Нижнего Новгорода Олега Сорокина недвижимость за рубежом.

Гудков сообщает в своем блоге, что записи о двух земельных участках Сорокина обнаружены в реестрах Лазурного побережья Франции. "На них расположились шикарные виллы (262 и 440 кв. м), с которых открывается чудесный панорамный вид на море. Возле вилл разбиты симпатичные сады с лужайками и пальмами и, конечно же, бассейнами с подогревом. На участках расположены террасы, оснащенные шезлонгами, обеденным столом для трапез на свежем воздухе", — сообщает Гудков. К описанию прилагаются фотографии, которые красочно иллюстрируют имущество Сорокина.

Депутат отмечает, что участки зарегистрированы на жену Сорокина Эладу Нагорную. Как и прочее имущество, они оказались в собственности жены после того, как Сорокин занял кресло мэра.

По данным Гудкова, у Сорокиных во Франции есть не только виллы, но и три фирмы, предназначеннные для покупки всех прав недвижимой собственности. Причем одна из компаний — Horizon croix des gardes — принадлежит не только Нагорной, но и самому Сорокину, уточняет депутат. Этой информации нет в декларации мэра Нижнего Новгорода.

"Я потребовал от Генпрокуратуры проверить вышеуказанные факты и принять меры. В Нижнем Новгороде прошли проверки с обысками в компаниях Сорокина, после чего даже заговорили об отставке мэра. Потом дело замяли, а Сорокин написал кляузу в СК, пытаясь привлечь меня за якобы клевету. В начале июля в Думу пожаловал следователь СК, задавал мне разные вопросы в связи с жалобой мэра", - сообщает Дмитрий Гудков.

В заключение Гудков отметил, что уже готовит депутатские запросы в Генеральную прокуратуру.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама