ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 августа 2013, 14:13

Геннадий Гудков: У Левичева давно атрофировалось чувство стыда

Экс-депутат Госдумы Геннадий Гудков прокомментировал казусы, происходящие во время предвыборной кампании председателя "Справедливой России" Николая Левичева на выборах мэра Москвы. По мнению Гудкова, речь идет о выполнении заказа основного претендента на кресло мэра.

- Идет отработка серебренников, - говорит Гудков. - Что вы думаете, просто так Левичева поддерживают какие-то муниципальные депутаты? Спойлеры нужны для того, чтобы их руками делать то, что не может сделать главный претендент на победу.

Напомним, Николай Левичев баллотируется на пост мэра Москвы, при этом его электоральный рейтинг считается близким к статистической погрешности. За время кампании Левичев оказался вовлечен в ряд сомнительных историй. 13 августа он инициировал вскрытие квартиры, где якобы находился незаконный штаб кандидата в мэры Сергея Митрохина. В квартире были обнаружены листовки в пользу кандидата Алексея Навального, а Левичев извинился перед Митрохиным. Ранее в кроссворде, опубликованном в предвыборной газете Левичева, было обнаружено слово "жид", что стало предметом скандала.

- Имиджу партии нанесен колоссальный ущерб, - считает Геннадий Гудков. - Но Левичеву уже все равно. У него давно атрофировалось чувство стыда.

По словам Гудкова-старшего, Левичев однозначно является спойлером предвыборного процесса. Экс-депутат отмечает, что у КПРФ тоже есть "договорные отношения" с партией власти и ее кандидатом Сергеем Собяниным, но коммунисты не идут на такие имиджевые потери ради отработки заказа.

Напомним, Геннадия и Дмитрия Гудковых исключили из партии "Справедливая Россия" за членство в Координационном совете оппозиции. Ранее Геннадий Гудков был лишен депутатского мандата Государственной думы.

* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама