ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 августа 2013, 16:39

Неверов поддержал Жириновского в стремлении "пересчитать" деньги Навального

Секретарь Генсовета "Единой России", вице-спикер Госдумы Сергей Неверов сообщил, что поддерживает намерение лидера ЛДПР Жириновского организовать проверку источников финансирования избирательной кампании Алексея Навального.

"Для обращения в Генпрокуратуру по поводу источников средств на избирательную кампанию Навального есть серьезные основания", - заявил Неверов.

Неверов также напомнил, что "в законодательстве четко прописан механизм предоставления кандидатами отчетности по сбору средств на избирательную кампанию", что "необходимо в первую очередь для того, чтобы избиратели знали, что представляет из себя каждый кандидат и кто его финансирует", передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, сегодня лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что считает сомнительными поступления на избирательный счет через интернет-кошелек кандидату в мэры Москвы Алексею Навальному и будет требовать от прокуратуры проверить законность начисления этих средств. "Мы обратимся в прокуратуру сегодня же. Я направлю генеральному прокурору Чайке от имени фракции ЛДПР разобраться - кто эти вносители", - отметил Жириновский.

Отметим, оппозиционер Навальный решил помочь в этом расследовании Жириновскому и Чайке. "Чтоб генпрокурору Чайке и Жириновскому было проще разобраться Вашингтон или Чукотка публикую статистику по возрасту жертвователей на кампанию. Статистика основана на данных, которые люди сами указывают в платёжках (это надо делать по закону)", - написал кандидат от партии "РПР-Парнас" в своем блоге.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама