ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 апреля 2004, 17:21

Депутаты петербургского ЗакСа вернулись из поездки в Шанхай

Девять депутатов ЗакСа вернулись из рабочей поездки в Китай, где в рамках соглашения о сотрудничестве между Законодательным Собранием и Постоянным Комитетом Собрания народных представителей Шанхая ознакомились с работой местного представительного органа власти.
Как сообщил корреспондент ЗАКС.Ру, депутат Михаил Амосов, комментируя поездку заявил, что визит важен с точки зрения укрепления российско-китайских отношений и отметил, что в ближайшем будущем состоится ответный визит Петербург шанхайской делегации и делегации Всекитайского Собрания народных представителей.
Михаил Амосов также подчеркнул, что для него, как председателя комиссии по городскому хозяйству было важно посмотреть, как решаются вопросы градостроительства и инженерного обеспечения. Мы во многом отстаем от полукоммунистического Китая, где крупные объекты инфраструктуры мосты и дороги действуют на платной основе, и это позволяет строить новые объекты, - отметил депутат.
Михаил Амосов также сообщил, что привез копию генерального плана развития Шанхая, который будет изучать возглавляемая им комиссия. Это не первый материал такого рода у нас в комиссии, мы посмотрим и общие подходы плана, и степень его детализации, но конечно, в Петербурге ситуация совсем другая в Шанхае нет такого исторического центра, - подчеркнул депутат.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама