ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 сентября 2013, 14:19

Суд продлил адвокатам Навального срок ознакомления с делом до 6 сентября

Сегодня, 3 сентября, Ленинский суд Кирова частично удовлетворил ходатайство адвокатов оппозиционера Алексея Навального, продлив срок ознакомления с протоколом судебного заседания по делу о хищении имущества "Кировлеса" до 6 сентября, а не до 1 октября, как того просили адвокаты. Об этом сообщил защитник Сергей Кобелев.

Напомним, 26 августа Кобелев получил уведомление о готовности протокола судебного заседания по уголовному делу Навального и Офицерова. Защитники были вправе ознакомиться с протоколом заседания до 2 сентября, и Кобелев заявил ходатайство о продлении этого срока до 1 октября, но суд ему отказал.

По словам адвоката, 2 сентября он заявил повторное ходатайство, которое суд частично удовлетворил, продлив срок ознакомления до 6 сентября.

Кобелев уточнил, что 3 и 4 сентября будет занят в других уголовных процессах. "Только в пятницу смогу подойти в (Ленинский) суд. Может, сниму копии", - передает РИА "Новости" его слова.

Он добавил, что московские защитники осужденных еще не начинали знакомство с документами. "Суд отказался выслать им копии в Москву. Сами они в Киров не приезжали. По результатам ознакомления, возможно, будут замечания (на протокол), пока сказать не могу. В любом случае дается трое суток на составление замечаний и подачу их в суд", - сказал Кобелев.

Напомним, 18 июля Ленинский суд Кирова приговорил оппозиционера Алексея Навального к 5 годам колонии общего режима и штрафу в размере 500 тысяч рублей по делу "Кировлеса". Петра Офицерова приговорили к 4 годам колонии общего режима и также к штрафу в полмиллиона рублей.

В этот же день прокуратура обжаловала арест Навального и Офицерова, заявив, что они оба могут находиться под подпиской о невыезде до того, как их приговор вступит в силу. 19 июля суд удовлетворил это ходатайство - оба фигуранта дела были отпущены.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама