ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 сентября 2013, 11:22

Депутаты предлагают назначить "честную учительницу" Татьяну Иванову главой ТИК №2

Депутаты ЗакСа Алексей Ковалев и Максим Резник, а также муниципальные депутаты МО "Гавань" и Васильевский Нэлли Вавилина и Александр Гудимов предлагают назначить на вакантную должность председателя Территориальной избирательной комиссии №2 в Василеостровском районе члена ТИК Татьяну Иванову.

"Решение об избрании Ивановой было бы серьёзным шагом на пути возвращения доверия институту выборов не только среди василеостровцев, но и знаковым решением для города и страны в целом", - считают инициаторы избрания "честной учительницы" на пост председателя ТИК.

Напомним, что Татьяна Иванова, учитель с тридцатилетним стажем, была уволена руководством школы №575 после выборов в Госдуму и Законодательное собрание Петербурга 2011 года. Тогда Иванова, являясь председателем участковой избирательной комиссии №99 Василеостровского района, отказалась фальсифицировать результаты выборов и выступила с заявлением о принуждении к фальсификации со стороны сотрудников РОНО и горизбиркома. В апреле этого года по рекомендации регионального отделения партии "Справедливая Россия" Татьяна Иванова стала членом ТИК №2 с правом решающего голоса, сообщает пресс-служба партии.

Место председателя Территориальной избирательной комиссии №2 стало вакантным после скоропостижной смерти бывшего председателя Николая Морозова.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама