ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 сентября 2013, 15:25

Дирижер Титов о своем увольнении: Панкратов берет все на себя

Уволенный дирижер Государственного академического симфонического оркестра Александр Титов согласен с предположением, что идея увольнения исходила от вице-губернатора Василия Кичеджи. При этом, по словам дирижера, председатель комитета по культуре Василий Панкратов "берет все на себя".

- Тут не надо быть Сократом, чтобы сложить дважды два. Понятно, что приказ отдан им, - комментирует Титов версию о том, что идея исходила от Василия Кичеджи, при этом уточняя, что это только догадки и "прямых данных нет".

Также Титов согласен с тем, что к увольнению имеет отношение советник Кичеджи Юлия Стрижак, отмечая, что она недавно стала членом Музыкального совета при комитете по культуре, хотя не имеет музыкального образования.

По словам Титова, председатель комитета по культуре Василий Панкратов теперь объясняет увольнение своим решением, прикрывая начальство.

- Конечно, сейчас у них срабатывает корпоративная этика, они "своих не сдают", - рассказал ЗАКС.Ру Титов. - Панкратов берет все на себя, говорит, что это его идея. Хотя руководитель среднего звена не может сам принимать такие решения. Его объяснение: ему кажется, что так будет лучше. Я говорю: вы уверены? Он говорит: нет, не уверен. Не уверен и все же делает - значит, есть причины.

Напомним, Александр Титов был неожиданно уволен с поста главного дирижера Государственного академического симфонического оркестра Санкт-Петербурга 13 сентября. По словам Титова, об увольнении ему сказал по телефону зампред комитета по культуре Борис Илларионов. Причины он не объяснил, сославшись на положение о том, что договор можно расторгнуть без объяснения причин. Позже Василий Кичеджи объявил Илларионову выговор за "некорректное увольнение".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама