ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 сентября 2013, 15:47

ЗакС планирует продлить срок действия льготной ставки земельного налога для промышленников

Сегодня состоялось заседание постоянной комиссии ЗакСа Петербурга по промышленности, экономике и собственности. Члены комиссии поддержали проект Закона "О внесении изменения в Закон "О земельном налоге в Санкт-Петербурге", разработанный председателем комиссии Юрием Гатчиным.

Данный проект предусматривает продление срока действия льготной ставки земельного налога для субъектов промышленной деятельности на территории Санкт-Петербурга на трехлетний бюджетный период с 2014 по 2016 год. В рамках второго чтения решено внести поправку, предусматривающую распространение действия закона на объекты науки и научные центры, говорится в сообщении пресс-службы Законодательного собрания Петербурга.

Также на заседании была поддержана концепция проекта Постановления "О законодательной инициативе о принятии Федерального закона "О внесении изменения в Федеральный закон "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях", разработанного депутатами ЗакСа Ольгой Галкиной, Максимом Резником и Вячеславом Нотягом. Проект наделяет унитарные предприятия обязанностью публиковать отчетность о своей деятельности на официальном сайте предприятия или учредителя.

В сообщении пресс-службы также отмечается, что в рамках заседания согласованы кандидатуры депутатов ЗакСа Сергея Анденко и Елены Киселевой в состав конкурсной комиссии на право заключения договоров на выполнение работ по содержанию и эксплуатации кладбищ СПб и оказанию ритуальных и иных услуг.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама