ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 декабря 2013, 13:38

В "Пулково" от сердечного приступа скончался советник Соболенко

Советник главы администрации Всеволожского района Ленинградской области Владимир Маркетов умер в аэропорту "Пулково". По предварительным данным, он скончался от сердечного приступа.

Советник главы администрации Всеволожского района Ленобласти Владимир Маркетов в субботу, 28 декабря, около 6:00 стоял в очереди на регистрацию рейса авиакомпании "Россия" по направлению "Санкт-Петербург – Ларнака". Не дойдя до стойки регистрации Маркетов внезапно упал и скончался на месте, передает 47news.ru.

В мае следующего года ему должно было исполниться 50 лет.

Отметим, Маркетов являлся заметной фигурой в политической жизни Всеволожского района. Он являлся приближённым экс-главы администрации района Александра Соболенко. До последнего времени Маркетов занимал пост руководителя исполнительного комитета местной ячейки "Единой России". Но после ухода Соболенко с должности секретаря ячейки, именно Маркетову прочили и эту должность.

Напомним, в апреле 2012 года Маркетов был избран депутатом МО "Кузьмолово" и заместителем главы совета депутатов. Эти выборы сопровождались скандалом – сначала общественность подняла вопрос о том, что электорат подкупают, затем, уже после подведения итогов, местные совет администрации и совет депутатов посещало управление по борьбе с экономическими преступлениями петербургского главка.

Добавим, в официальной биографии чиновника отмечается, что Маркетов был кандидатом экономических наук, президентом фонда Милосердия и Здоровья Петербурга и Ленобласти, президентом РСОО "Спортивная Федерация Эстетической гимнастики Ленинградской области", вице-президентом благотворительного движения "Золотой пеликан - Северо-Запад".

Напомним также, 17 декабря пресс-служба ГСУ СК РФ сообщила, что в результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий были задержаны Алексей Волошко и Александр Соболенко, глава администрации Всеволожского района Ленинградской области. Соболенко задержали на двое суток в рамках уголовного дела по статье 213 УК РФ (Хулиганство), по которому фигурируют два эпизода – стрельба в водителя чиновника и расстрел окон его квартиры. Позже, 19 декабря, Соболенко было предъявлено обвинение в пособничестве в хулиганстве, он был отпущен под подписку о невыезде.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама