ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 января 2014, 11:26

Прокуратура сочла законным возбуждение дела против Соболенко

Прокуратурой Выборгского района Петербурга признано законным и обоснованным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении бывшего главы администрации Всеволожского района Ленинградской области Соболенко Александра Николаевича по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 306 УК РФ (Заведомо ложный донос с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления).

"16 октября 2013 года Соболенко, находясь по месту проживания в Выборгском районе Петербурга, имея умысел, направленный на заведомо ложный донос о совершении преступления, будучи предупрежденным об уголовной ответственности за заведомо ложный донос, сделал устное заявление о совершенном в отношении него преступлении, предусмотренном ч. 2 ст. 213 УК РФ, о том, что 16 октября 2013 года около 22 часов 10 минут, неустановленные лица, находясь на придомовой территории по месту проживания Соболенко, обстреляли окна его квартиры, указанное заявление в соответствии с нормами уголовно-процессуального кодекса РФ было занесено сотрудником полиции УМВД РФ по Выборгскому району Санкт-Петербурга в протокол и удостоверено подписью Соболенко", - говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Петербурга.

В сообщении ведомства также отмечается, что в дальнейшем в ходе расследования уголовного дела версия Соболенко не нашла своего объективного подтверждения и была полностью опровергнута собранными по делу доказательствами.

Напомним, уголовное дело возбуждено 23 января этого года следственным управлением УМВД РФ по Выборгскому району Санкт-Петербурга.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама