ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 марта 2014, 16:09

Суд оставил приговор Соболенко в силе

Ленинградский областной суд отказал в удовлетворении жалобы бывшего главы администрации Всеволожского района Ленинградской области Александра Соболенко и оставил приговор Всеволожского городского суда без изменения. Об этом в пятницу, 14 марта, сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

Напомним, в октябре 2013 года Всеволожский горсуд признан Соболенко виновным в превышении должностных полномочий с применением насилия (п. "а" ч. 3 ст. 286 УК РФ).

Таким образом, суд установил, что Соболенко, занимая должность главы Всеволожского района, 23 апреля 2012 года в ходе официального приема применил физическое насилие к трем посетителям, среди которых была женщина. Тем самым он нарушил право потерпевших на личную неприкосновенность и дискредитировал авторитет органов власти.

Суд квалифицировал действия Соболенко в соответствии с позицией государственного обвинителя по п. "а" ч.3 ст. 286 УК РФ и определил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года. Осужденный также был лишен права занимать должности в государственных и муниципальных органах сроком на 3 года.

Соболенко не согласился с данным приговором и обжаловал его в апелляционном порядке.

Однако Ленинградский областной суд отказал в удовлетворении жалобы Соболенко и его защитников и оставил приговор Всеволожского городского суда без изменения.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама