ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 апреля 2014, 15:53

Вице-губернатор Мокрецов подтвердил, что договор с застройщиком Аллеи журналистов будет расторгнут

Депутат петербургского Законодательного собрания от фракции "Справедливая Россия" Марина Шишкина получила ответ вице-губернатора Михаила Мокрецова на обращение по ситуации, сложившейся вокруг Аллеи журналистов. По словам вице-губернатора, договор по крайней мере с одним из инвесторов будет расторгнут.

В обращении к вице-губернатору Шишкина выражала обеспокоенность судьбой Аллеи журналистов. Недавно там была выкопана часть деревьев. Кроме того, по информации комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка, на территории аллеи планировалась постройка кафе.

Вице-губернатор Михаил Мокрецов сообщил Марине Шишкиной, что комитетом по управлению городским имуществом в адрес ООО "Невастрой" "направлено уведомление о прекращении действия договора аренды земельного участка под размещение кафе". Договор будет прекращен в трехмесячный срок с момента получения ООО "Невастрой" уведомления о его расторжении.

Напомним, на территории Аллеи журналистов есть два участка, которым угрожает застройка, и два арендатора. Договор с одним из них, ООО "Невастрой", был заключен КУГИ в 2007 году. Со вторым арендатором, ООО "Кэшин Кэрри", первый договор был заключен 12.05.2011.

Отметим, ранее КУГИ также сообщал в ответ на запрос ЗАКС.Ру, что договоры с обоими арендаторами планируется расторгнуть. Однако одновременно с этим из ответов комитета следует, что ни один из договоров до сих пор не расторгнут из-за сложностей документооборота.

Напомним, Аллея журналистов Приморского района была заложена в 2001 году сотрудниками нескольких петербургских СМИ: "Аргументы и факты", "Комсомольская правда", "МК в Питере", "Невское время", "Санкт-Петербургские ведомости", "Утро Петербурга", радио "Эрмитаж", "ИМА-Пресс", РТР "Вести СПб", ТНТ-СПб и ТРК "Петербург – 5 канал" и другие. Деревья были высажены журналистами в память о коллегах, погибших при исполнении профессионального долга в мирное время.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале








О редакции Реклама