ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 июня 2014, 13:25

Макаров: Для лишения Коровина мандата нет оснований

Спикер Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров подтвердил, что сведения депутата от КПРФ Игоря Коровина о доходах и расходах за 2012 год являются недостоверными. Однако, по мнению Макаров, это не может служить основанием для лишения мандата.

Макаров напомнил, что к выводу о недостоверности сведений о доходах пришла комиссия ЗакСа по проверке достоверности сведений о доходах и расходах. Также Макаров заявил, что Законодательное собрание обратилось в правоохранительные органы.

- Мы отправили материалы для проверки в правоохранительные органы, в прокуратуру, - сказал Макаров во время беседы с журналистами.

В то же время осталось непонятным, что именно должна проверить прокуратура. Макаров также упомянул, что недостоверными могут быть не сведения, указанные Коровиным, а сведения об участии Коровина в ряде фирм.

Лидер фракции КПРФ в ЗакСе Владимир Дмитриев повторил версию, ранее озвученную самим Коровиным: что речь идет о существовании некоего ООО, учредителем которого некогда был Коровин и соучредителей которого он не может найти.

- Это ООО существует только на бумаге, - заявил Дмитриев.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама