ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 июня 2014, 19:28

ЛДПР выдвинет Сухенко на губернаторских выборах

ЛДПР выдвинет депутата петербургского ЗакСа Константина Сухенко на выборах губернатора Петербурга, которые пройдут 14 сентября. Такое решение принял Генеральный совет партии.

Как пояснил ЗАКС.Ру сам Сухенко, заседание Генсовета прошло несколько дней назад. Однако члены партии обнародовали принятое решение только сейчас. Сухенко уточнил, что сам он пока не видел документального подтверждения решения Генсовета, однако ему сообщили о том, что его кандидатура поддержана.

Официальное выдвижение кандидата состоится после 28 июня. В этот день пройдет региональная конференция петербургского отделения партии. После этого Сухенко должен будет зарегистрироваться в Горизбиркоме и только потом сможет приступить к сбору подписей муниципальных депутатов для преодоления так называемого "муниципального фильтра".

- Это будет достаточно сложно, - предположил в беседе с ЗАКС.Ру Сухенко. - Этот процесс предполагает определенную работу с людьми.

В то же время, Сухенко отметил, что лично знаком с довольно большим числом муниципальных депутатов и надеется быть полезным партии в сборе подписей. По его словам, с сегодняшнего дня он уже начал переговоры о поддержке своей кандидатуры с муниципальными депутатами.

Напомним, ранее сообщал, что не будет участвовать в выборах губернатора города. "Староват я уже, мне и без этого хорошо", - пояснил тогда Сухенко причину, по которой он отказывается от предвыборной гонки.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама