ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 июля 2014, 14:33

Дмитриева обвинила Полтавченко в том, что не преодолела "муниципальный фильтр"

Кандидат в губернаторы Петербурга от "Справедливой России" Оксана Дмитриева после подачи документов в Городскую избирательную комиссию сделала заявление, в котором обвинила Георгия Полтавченко и его предвыборный штаб в блокировании "муниципального фильтра", передает корреспондент ЗАКС.Ру.

- В Горизбирком сданы все необходимые документы для регистрации кандидата. Представлены 111 подписей муниципальных депутатов. Четыре подписи муниципальных депутатов мы не использовали по их просьбе, потому что депутаты опасаются увольнения и давления в свой адрес. Я ещё раз хочу поблагодарить всех муниципальных депутатов, которые несмотря на шантаж и угрозы, риски для своей собственной карьеры, всё-таки не побоялись и поставили подписи в поддержку моего выдвижения, - сказала Дмитриева.

- Я хочу сделать заявление, что избирательная кампания в Санкт-Петербурге проходит при массовом нарушении избирательных прав граждан. Основные стратегии избирательной кампании господина Полтавченко направлены на недопущение основного конкурента до регистрации за счет блокирования муниципального фильтра. Петербург лишают выбора, а власть, которая избрана таким способом – нелегитимна. Нелегитимная власть в дальнейшем никогда не будет работать в интересах петербуржцев. Позорная избирательная компания по выборам губернатора ещё раз доказала, что нынешняя власть, которая хочет своего переизбрания, не хочет и не умеет управлять Санкт-Петербургом, - заявила Дмитриева.

- Кроме того мы видим, что демократический Петербург насильственными методами превращают в станицу Кущёвская. Стоит вопрос: зачем господин Полтавченко просил о досрочном переизбрании президента РФ, если на фоне высочайшего рейтинга президента и высокого патриотического подъема в стране он в состоянии избираться только путём незаконного устранения конкурентов. Хочу также сообщить, что по моему запросу Генеральная прокуратура РФ занимается штабом Полтавченко и всеми обстоятельствами незаконного сбора свыше тысячи подписей муниципальных депутатов для блокирования муниципального фильтра. Мы полагаем, что результаты проверки Генеральной прокуратуры могут быть основанием для отмены регистрации кандидатов и даже для отмены выборов. Наше глубокое убеждение, что нелегитимная и трусливая власть недолговечна, - добавила эсер.

Напомним, Дмитриева сдала в Горизбирком 111 подписей муниципальных депутатов в 55 советах. Четыре подписи сами депутаты попросили её не предъявлять.

В четверг, 17 июля, в избирательной комиссии последний день приёма документов. Двери избирательной комиссии будут закрыты для кандидатов в губернаторы в 18:00.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама