Как сообщил корреспондент ЗАКС.Ру, сегодня на совместном заседании парламентских комиссий по соцвопросам и здравоохранению и экологии было принято решение об объявлении дополнительного этапа утверждения состава правления Территориального фонда обязательного медицинского страхования Петербурга. Напомним, что в состав правления необходимо доизбрать по одному представителю от страховых медицинских организаций, профессиональных медицинских ассоциаций, страхователей и профессиональных союзов. По существующей процедуре, заявки на кандидатов в члены правления ФОМС должны быть направлены в ЗакС в течение 7 дней после объявления о решении комиссий в СМИ, после этого документы в течение месяца рассматриваются рабочими органами Собрания и выносятся на заседание парламента для проведения закрытого голосования по кандидатурам.
Члены комиссий также приняли решение о создании рабочих групп для разработки проектов законов "О принципах обращения твердых бытовых отходов" и "О механизме соблюдения требований санитарного законодательства при использовании территорий зон санитарной охраны источников водоснабжения". Добавим, что по просьбе председателей комиссий по здравоохранению и экологии Александра Редько и комиссии по горхозяйству Михаила Амосова законопроекты внесены в план законодательной работы ЗакСа.
Новости 17 сентября 2004, 19:15
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -