ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Статьи 8 августа 2014, 19:39

Увольнения, беспощадные к замам

В Петербурге прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних при правительстве Санкт-Петербурга. На нем глава комитета по законности и правопорядку Леонид Богданов раскритиковал районные комиссии и представлявших их заместителей глав. Один из них уже лишился своей работы. По информации ЗАКС.Ру, та же участь может в относительной перспективе ждать остальных. Кроме одного, которого считают "человеком Богданова".

Заседание состоялось 31 июля. Поводом к созыву расширенного заседания послужило представление прокуратуры. В нем говорится о преступлениях - как совершенных несовершеннолетними, так и против них. И о том, что виноваты во многом районные комиссии по делам несовершеннолетних: они не проводят своевременную профилактическую работу в неблагополучных семьях.

На заседании выступал глава комитета по законности и правопорядку Леонид Богданов. Как говорят очевидцы, он разнес в пух и прах нескольких заместителей глав районов Петербурга. Присутствовали замглавы администрации Выборгского района Сергей Зайцев, замглавы администрации Калининского района Игорь Васильев, замглавы администрации Приморского района Валерий Складчиков и замглавы Фрунзенского района Петр Кузнецов.

Поговаривают, что в скором времени многие из них могут быть уволены. Но не все: Петр Кузнецов, как говорят, является "человеком Богданова". Поэтому уволен после его доклада быть не может.

А вот замглавы Приморского района Валерий Складчиков уже не работает в администрации Приморского района.

Какова роль именно этих людей в бедах с детской преступностью - не очевидно. Трое из четырех замов возглавляют районные комиссии по делам несовершеннолетних. В четвертой, Калининского района, председательствует глава района Евгений Моторин.

Замглавы администрации Выборгского района Сергей Зайцев родился в 1965 году в городе Кричев Могилевской области. Окончил Ленинградское высшее военное инженерное строительное Краснознаменное училище в 1987 году по специальности "Строительство и эксплуатация зданий и сооружений", в 2006 году прошел переподготовку в Северо-Западной академии государственной службы по специальности "Государственное управление и государственная служба".

С 1982 по 1997 год проходил службу в ВС РФ, потом работал заместителем начальника Управления городских хозяйств администрации ЗАТО г. Островной Мурманской области, диспетчером АО "Петербург - Внештранс". С 2003 по 2013 год – работал в администрации Центрального района Санкт-Петербурга (с апреля 2008 года – заместителем главы администрации). Заместителем главы администрации Выборгского района Санкт-Петербурга стал в декабре 2013 года.

Совсем недавно Зайцев проводил слушания по Генплану в администрации Выборгского района. Заместителю главы удалось довести мероприятие до конца, но недовольство жителей было достаточно сильным, а обсуждение бурным. Зайцеву пришлось противостоять активистам движения "Площадь Мужества" Александру Алаханову и Нилу Филимонову, аргументированно представлявшим доказательства планов уплотнительной застройки в районе.

Игорь Васильев пришел в Калининский район из скандального Ломоносовского района Ленобласти. Васильев - первое назначение Евгения Моторина, недавно ставшего руководителем района. Но, как говорят, исторически с Моториным он никак не связан.

Сам Моторин, отметим, также упомянут в прокурорском представлении, легшем в основу критики Богданова. "Просчеты в деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Калининского района явились следствием фактического устранения председателя комиссии Моторина Е.А. от возложенных на него обязанностей, - говорится в представлении. - Установлено, что из девяти заседаний, состоявшихся в 2013-2014 гг. с момента возложения на Моторина Е.А. обязанностей председателя комиссии, он принял участие в работе только четырех, руководство деятельностью комиссии фактически не осуществлял".

Позиции Евгения Моторниа тоже могут ослабнуть после такого специального упоминания. Считается, что нынешнего главу Калининского района "на прощание" назначил вице-губернатор Игорь Дивинский. Имя Моторина связано с рядом скандалов. Во время ЗакСовской предвыборной кампании 2007 года Моторин, будучи заместителем главы Петродворцового района, пытался надавить на местного предпринимателя Алексея Решеткина - попросил его убрать с улиц рекламные баннеры, заменив их плакатами "Единой России".

А вот Валерий Складчиков, замглавы администрации Приморского района, уже не работает в администрации. С какого числа - в районе сообщить отказались, но фамилия Складчикова уже исчезла с официального сайта.

Как заверили ЗАКС.Ру в пресс-службе Приморского района, Складчиков ушел по собственному желанию, работал хорошо, никаких конфликтов с администрацией не имел.

- Хорошо работал, как и все, - сообщили в пресс-службе. – Что касается увольнения - это все очередные предположения.

Мария Смирнова

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →





Главное ↓ 

О редакции Реклама