ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 сентября 2014, 10:33

Единороссы негодуют по поводу "пафосной неправды" Дмитриевой

Депутаты Заксобрания от "Единой России" обвинили лидера петербургских эсеров Оксану Дмитриеву в попытке дестабилизировать ситуацию в городе. Анастасия Мельникова, Анатолий Дроздов и Сергей Соловьев прокомментировали заявление депутата Госдумы о ходе досрочного голосования на выборах.

Накануне Оксана Дмитриева направила телеграмму главе Центризбиркома Владимиру Чурову с просьбой срочно вмешаться и принять необходимые меры для соблюдения избирательного законодательства в связи с массовыми нарушениями при досрочном голосовании на муниципальных и губернаторских выборах в Петербурге.

"Для меня, как порядочного человека, никогда не существовало и не существует домыслов, - заявила Анастасия Мельникова. - Свое мнение я всегда основывала только на достоверных фактах. За последнее время, особенно перед выборами, я слышала очень много пафосной неправды, не имеющей никакого отношения ни к фактам, ни к действительности, ни к доказательствам. Высказывания депутата Государственной Думы Оксаны Дмитриевой уже вызвали справедливые негодования горожан, и я их разделяю. Мнение жителей нашего города для меня свято".

Со своей коллегой солидарен Анатолий Дроздов, которому поведение Оксаны Дмитриевой кажется политической агонией. По мнению единоросса, призывы Дмитриевой "не только не конструктивны, но и опасны".

"В столь сложных геополитических условиях, которые сложились на сегодняшний день, политику такого уровня не пристало искусственно создавать общественную напряженность. Подготовку к выборам в Петербурге ведут ответственные, целеустремленные люди, которые тратят очень много сил на то, чтобы каждый житель нашего города смог выразить свою волю на выборах. Досрочное голосование – это законное право каждого гражданина России, в том числе и петербуржца. Истеричное поведение Оксаны Дмитриевой вызвано ее личными непомерными амбициями", - отмечает Дроздов.

Сергей Соловьев также считает, что заявления лидера петербургской "Справедливой России" о нарушениях не подкреплены никакими доказательствами.

"Оксана Дмитриева продолжает попытки дестабилизировать ситуацию в Санкт-Петербурге и дискредитировать власть. Ее обвинения в нарушениях на досрочном голосовании по выборам губернатора Санкт-Петербурга и депутатов муниципальных советов противоречит здравому смыслу и не подкреплены никакими доказательствами. Собственно, ожидать другой реакции от человека, которого не поддержали муниципальные депутаты, было бы странно. Поэтому ею избрана тактика, присущая безответственным политикам, тактика скандалов и голословных заявлений", - комментирует депутат Соловьев.

Отметим, в среду секретарь петербургского отделения партии "Единая Россия" и спикер ЗакСа Вячеслав Макаров также выступил с критикой в адрес Оксаны Дмитриевой. По его словам, на разрушение избирательной системы, о котором Дмитриева писала Чурову, как раз работают ее собственные безответственные заявления и поступки.

Между тем наблюдатели и кандидаты от оппозиции в течение всего дня сообщали о нарушениях на избирательных участках. Например, в ИКМО Княжево и ТИК №3 в среду побывало 6 автобусов с работниками бюджетных предприятий. В МО "Город Пушкин" голосовали по шпаргалке.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама